« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Bing (Бинг)

Поисковая система, принадлежащая компании Microsoft

Bing (Бинг)

Располагается по адресу http://www.bing.com/. Ранее имела следующие названия и адреса:

  • MSN Search (http://search.msn.com/) — с момента появления и до 11 сентября 2006;
  • Windows Live Search (http://search.live.com/) — до 21 марта 2007;
  • Live Search (http://www.live.com/) — до 1 июня 2009.

В настоящее время система Bing является второй по счёту среди самых используемых поисковых систем. Поисковая система имеет ряд уникальных особенностей, таких как возможность просмотра результатов поиска на одной веб-странице (вместо того, чтобы листать страницы результатов поиска), а также возможность динамически корректировать объём информации, отображаемой для каждого результата поиска (например, только название, краткая сводка или большая сводка).

История

MSN Search
Сайт MSN Search был открыт осенью 1998 года и использовал результаты поисковых запросов, поставляемые Inktomi.

Windows Live Search
Бета-версия Windows Live Search был открыта 8 марта 2006 года, а 11 сентября 2006 года состоялся окончательный релиз с замещением MSN Search.

Новый поисковый механизм позволял пользователям искать среди данных конкретного типа, в веб-интерфейсе выбираемого при помощи вкладок: по веб-страницам, новостям, изображениям, музыке, на рабочем столе, в каталогах и в Microsoft Encarta. MSN Search стремилась сделать так, чтобы у их поисковой системы было более чем 2,5 млрд запросов по всему миру за каждый месяц и «быть более полезной, предоставляя пользователям улучшенный доступ к информации и более точные ответы на вопросы». В меню настройки Internet Explorer можно изменить поисковую систему заданную по умолчанию.

Live Search
21 марта 2007 года компания Microsoft объявила, что поисковая система Live Search перестанет быть частью комплекса продуктов Windows Live. Live Search была интегрирована в Live Search and Ad Platform возглавляемых Satya Nadella, которая являлась частью Microsoft. В рамках этого изменения, Live Search была объединена с Microsoft adCenter.

Bing
В начале 2009 года в компании Microsoft началось внутреннее тестирование нового поискового движка с кодовым именем Kumo, который с 1 июня 2009 года стал основой пришедшей на смену Live Search поисковой системы Bing.

Рейтинг поисковых систем

Апдейты Яндекса и Google

Сайт: http://www.bing.com/

Bing (Бинг): Упоминания в публикациях

06.02.2015 | Сообщения с Twitter станет легче находить в поиске Google Сообщения с Twitter станет легче находить в поиске Google

Сервис микроблоггов Twitter заключил партнерство с Google на показ твитов в выдаче поискового сервиса IT-гиганта. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.


15.12.2014 | Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook прекратила включать результаты Microsoft Bing в поисковую выдачу на своем сайте.


20.09.2013 | Google анонсировал новый логотип и меню навигации Google анонсировал новый логотип и меню навигации

Интернет-поисковик Google анонсировал обновление своей главной страницы. Изменения коснутся логотипа поисковика, а также навигационной панели, на смену которой придет новое меню. Сообщение об этом появилось 19 сентября в официальном блоге Google Search.


13.04.2013 | Исследователи сравнили "опасность" выдачи Google и "Яндекса" Исследователи сравнили "опасность" выдачи Google и "Яндекса"

Поисковик "Яндекс" выдал в 10 раз больше ссылок на сайты с вредоносным содержанием, чем Google, говорится в исследовании немецкой лаборатории AV-Test.


14.02.2013 | Поисковик Bing помог мужчине сделать предложение Поисковик Bing помог мужчине сделать предложение

Поисковый сервис Bing помог британцу сделать предложение его девушке, организовав для него уличный флешмоб. Видео с флешмобом выложено на фейсбук-странице интернет-компании.


07.02.2013 | "Яндекс" обошел Microsoft по числу поисковых запросов "Яндекс" обошел Microsoft по числу поисковых запросов

Российский поисковик "Яндекс" в конце 2012 года обошел по числу обработанных поисковых запросов сайты компании Microsoft и занял четвертую строчку в мировом рейтинге. Об этом 6 февраля сообщает GigaOM со ссылкой на отчет аналитической службы comScore.


20.12.2012 | Google запустила собственный сервис слежения за Санта-Клаусом Google запустила собственный сервис слежения за Санта-Клаусом

Google представила сервис Santa Tracker. Он позволяет отслеживать перемещения Санта-Клауса в канун католического Рождества. Местоположение персонажа будет отмечаться на картах Google. Ранее Google участвовала в аналогичном проекте NORAD, но в 2012 году партнером проекта стали карты Bing.


30.11.2012 | Роскомнадзор спасет поисковики от реестра запрещенных сайтов Роскомнадзор спасет поисковики от реестра запрещенных сайтов

Закон о реестре сайтов с запрещенной информацией не может применяться к поисковым системам. Как отметили в Роскомнадзоре, поисковики не являются владельцами сайтов, которые отображаются в поисковой выдаче. Обращения о внесении в реестр запрещенных сайтов ссылок на результаты поиска рассматриваться не будут.


09.10.2012 | Twitter создал для поисковиков базу аккаунтов пользователей Twitter создал для поисковиков базу аккаунтов пользователей

Сервис микроблогов Twitter создал базу аккаунтов пользователей, отсортированных в алфавитном порядке. Список нужен для того, чтобы пользователи могли находить нужные им аккаунты через поисковики. Но оказалось, что поисковые системы еще не полностью проиндексировали базу аккаунтов.


24.02.2012 | Поисковик Bing привяжет ссылки к людям Поисковик Bing привяжет ссылки к людям

Поисковик Bing позволил пользователям "привязывать" к своей странице в Facebook ссылки на "родственные" сайты и профили в других социальных сетях. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.


17.02.2012 | Microsoft запустила сайт с новостями из соцсетей Microsoft запустила сайт с новостями из соцсетей

Компания Microsoft запустила новый интернет-портал msnNOW, который собирает самые популярные новости из соцсетей и других сайтов. Система анализирует обновление статусов в Facebook и Twitter, самые популярные запросы в поисковике Bing, обновления видео на портале YouTube и новости сайта BreakingNews.com.


08.02.2012 | "Яндекс" включил персональные подсказки поисковых запросов "Яндекс" включил персональные подсказки поисковых запросов

Компания "Яндекс" запустила функцию персональных подсказок поисковых запросов. Об этом сообщается в блоге компании.


24.12.2011 | СМИ узнали стоимость сделки между Google и Mozilla СМИ узнали стоимость сделки между Google и Mozilla

СМИ узнали стоимость установки поисковика Google по умолчанию в браузере Firefox. В течение трех лет Google будет выплачивать фонду Mozilla, разработчику браузера, чуть менее 300 миллионов долларов ежегодно. Также заключить сделку с Mozilla собирались Microsoft и Yahoo!.


29.11.2011 | Джастин Бибер поставил рекорд по запросам в Bing Джастин Бибер поставил рекорд по запросам в Bing

Представители поисковика Bing опубликовали список самых популярных поисковых запросов 2011 года. Первое место в рейтинге занял 17-летний канадский поп-певец Джастин Бибер. Остальные девять строчек в топ-10 заняли девушки. Самым популярным спортсменом по версии пользователей Bing оказалась Мария Шарапова.


24.11.2011 | Microsoft вошел в число возможных покупателей Yahoo! Microsoft вошел в число возможных покупателей Yahoo!

Корпорация Microsoft присоединилась к группе компаний, собирающихся приобрести Yahoo!. Участие компании в сделке позволит ей защитить соглашения по использованию поискового механизма Bing в сервисах Yahoo!. Кроме того, Microsoft получит доступ к подробным финансовым отчетам интернет-гиганта.


24.11.2011 | "Одноклассники" откроются поисковикам "Одноклассники" откроются поисковикам

Социальная сеть "Одноклассники" откроет страницы пользователей для индексации поисковыми системами. Право определить, какое количество личной информации будет доступно извне, останется за самим пользователем. Первым "Одноклассников" проиндексирует поисковик Mail.Ru, а затем - "Яндекс" и другие системы.


01.04.2011 | Microsoft обвинил Google в монополизации поискового рынка Microsoft обвинил Google в монополизации поискового рынка

Компания Microsoft, разработчик поисковика Bing, обвинила Google в монополизации поискового рынка, подав официальную жалобу в Еврокомиссию, сообщается в официальном блоге компании.


29.03.2011 | Национальный поисковик создадут на базе Quintura Национальный поисковик создадут на базе Quintura

Национальный поисковик может быть реализован на базе российского поискового сервиса Quintura. Об этом пишет"Коммерсантъ".


19.01.2011 | Yahoo! разрешит идентификацию под логинами Google и Facebook Yahoo! разрешит идентификацию под логинами Google и Facebook

Компания Yahoo! с 20 января 2011 года разрешит пользователям своих интернет-ресурсов осуществлять идентификацию через Facebook и Google. Об этом сообщается в блоге разработчиков Yahoo!.


17.09.2010 | Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9 Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft 15 сентября представила бета-версию браузера Internet Explorer 9. Обновленный браузер можно скачать с сайта BeautyOfTheWeb.com. Он доступен в 33 языковых версиях, включая русскую.


02.07.2010 | Google заплатит за данные об авиарейсах 700 миллионов долларов Google заплатит за данные об авиарейсах 700 миллионов долларов

Корпорация Google договорилась о покупке компании ITA Software, занимающейся предоставлением информации об авиарейсах. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


13.05.2010 | Google осваивает сферу туристических онлайн-услуг, начав с гостиниц Google осваивает сферу туристических онлайн-услуг, начав с гостиниц

Компания Google расширяет свою деятельность в сфере онлайн услуг для путешественников. В частности, теперь с ее помощью можно подыскать гостиницу.


30.04.2010 | "Facebook" стал самым популярным поисковым запросом "Facebook" стал самым популярным поисковым запросом

Слово "facebook" в марте стало самым популярным запросом в американских версиях поисковиков Google (1,17 процента всех запросов), Yahoo! (1,7 процента запросов) и Bing (2,6 процента). Об этом говорится в опубликованном 28 апреля отчете компании Experian Hitwise.


29.04.2010 | Yahoo! откроет представительство в России Yahoo! откроет представительство в России

Американский портал Yahoo! намерен открыть представительство в России, пишет газета "РБК daily" со ссылкой на двух менеджеров в крупных интернет-компаниях.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб