« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Шмидт, Эрик (Eric Emerson Schmidt)

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Google Inc

Шмидт, Эрик (Eric Emerson Schmidt)

Эрик Эмерсон Шмидт (англ. Eric Emerson Schmidt, род. 27 апреля 1955, Вашингтон, округ Колумбия, США) — председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Google.

Основатели компании Google Ларри Пейдж и Сергей Брин пригласили Эрика Шмидта из компании Novell, где он руководил стратегическим планированием, управлением и развитием технологии в качестве председателя правления и главного исполнительного директора.

После перехода в Google в 2001 году Эрик Шмидт помогал превратить молодую компанию из Кремниевой долины в глобальное предприятие. Под его руководством компания Google существенно расширила свою инфраструктуру и ассортимент продуктов, сохранив при этом сильную инновационную культуру. Его богатый опыт работы стал хорошей подготовкой к тому, чтобы возглавить разработку технологических решений, ориентированных на пользователей. Вместе с основателями компании Сергеем Брином и Ларри Пейджем, а также другими членами команды руководителей, Эрик отвечает за технические и деловые стратегии компании.

До начала работы в Google Эрик был председателем правления и генеральным директором в компании Novell, а также главным технологом в Sun Microsystems, Inc., где он руководил разработкой Java, независимой от платформы технологии программирования корпорации Sun. В начале своей карьеры он являлся членом коллектива сотрудников лаборатории информатики в исследовательском центре корпорации Xerox в г. Пало-Альто (PARC), а также занимал должности в компаниях Bell Laboratories и Zilog. Эрик получил степень бакалавра электротехники в Принстонском университете и степень магистра и кандидата наук в сфере информатики в Калифорнийском университете в г. Беркли.

Эрик входит в группу советников президента США Барака Обамы по вопросам науки и технологий. В 2006 году он был избран в состав Национальной инженерной академии, а в 2007 году был принят в члены совета Американской академии наук и искусств. Эрик также возглавляет совет директоров фонда New America.

Сайт: http://www.google.com/corporate/execs.html#eric

Шмидт, Эрик (Eric Emerson Schmidt): Упоминания в публикациях

23.01.2015 | Руководитель Google предрек исчезновение интернета Руководитель Google предрек исчезновение интернета

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что эра интернета кончилась. Свое мнение он высказал в рамках дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает The Hollywood Reporter.


28.05.2013 | Эрик Шмидт отказался убирать экстремизм из выдачи Google Эрик Шмидт отказался убирать экстремизм из выдачи Google

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт отказался убирать экстремистские материалы из выдачи поисковика.


22.04.2011 | Apple откроет музыкальный сервис раньше Google Apple откроет музыкальный сервис раньше Google

Облачный музыкальный сервис Apple заработает раньше, чем аналогичный проект Google, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами обеих компаний.


20.04.2011 | Бывшему гендиректору Google подняли зарплату в миллион раз Бывшему гендиректору Google подняли зарплату в миллион раз

Бывшему генеральному директору Google Эрику Шмидту подняли зарплату в миллион раз. Как сообщается в отчетности Google, опубликованной на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Шмидт будет получать оклад в размере 1,25 миллиона долларов.


08.04.2011 | В руководстве Google произошли крупные перестановки В руководстве Google произошли крупные перестановки

Новый гендиректор Google Ларри Пейдж провел перестановки в руководстве интернет-компании. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.


07.04.2011 | Главой Google стал сооснователь компании Ларри Пейдж Главой Google стал сооснователь компании Ларри Пейдж

Один из основателей Google Ларри Пейдж официально вступил в должность генерального директора, сменив на этом посту Эрика Шмидта, который руководил Google почти десять лет.


09.12.2010 | В Сети появился скриншот социального сервиса Google В Сети появился скриншот социального сервиса Google

В Сети появился скриншот социального сервиса Google, о разработке которого стало известно летом 2010 года. Скриншот, сделанный анонимным пользователем, разместил техноблог TechCrunch.


17.09.2010 | Google запустит собственную социальную сеть осенью Google запустит собственную социальную сеть осенью

Google запустит собственную социальную сеть под рабочим названием Google Me осенью 2010 года. Об этом заявил генеральный директор компании Эрик Шмидт на конференции компании, которая прошла в США, передает Bloomberg.


16.04.2010 | Google отмечает возврат больших рекламодателей Google отмечает возврат больших рекламодателей

В I квартале 2009 года выручка компании выросла 23%, а прибыль — на 37%.


13.04.2010 | Google: печатная пресса скоро начнет зарабатывать в Интернете Google: печатная пресса скоро начнет зарабатывать в Интернете

Генеральный директор Google Эрик Шмидт заверил руководителей американских газет в том, что печатная пресса обязательно найдет способ заработать в Интернете благодаря доступу к большему числу потенциальных читателей.


18.03.2010 | Google познакомил китайцев с "неизвестным бунтарем" на Тяньаньмэнь Google познакомил китайцев с "неизвестным бунтарем" на Тяньаньмэнь

Пользователи Сети в Китае смогли посетить сайты, которые ранее фильтровались поисковиком Google. Китайцам стала доступна информация о народно-освободительных движениях, а также о студенческих волнениях на площади Тяньаньмэнь, обычно подвергаемая цензуре, сообщает сайт msnbc.com.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб