« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Винтон Дж. Серф (Vinton G. Cerf)

Вице-президент компании Google, один из создателей и главный проповедник Интернета

Винтон Дж. Серф (Vinton G. Cerf)

Винтон Дж. Серф (Vinton G. Cerf) является вице-президентом и главным проповедником Интернета в Google. Он отвечает за определение технологий и приложений компании, предоставляющих новые возможности в Интернете и на других платформах.

Широко известный как "отец Интернета", Винт совместно с Робертом Каном является разработчиком протоколов TCP/IP и базовой архитектуры Интернета. В 1997 году президент Клинтон удостоил их работу Национальной медали США за технологии. В 2005 году Винт и Боб получили высшую гражданскую награду США — Президентскую медаль свободы. Эта награда стала признанием того, что их работа над программным кодом для передачи данных по Интернету поставила их "во главе цифровой революции, изменившей международную торговлю, коммуникации и развлечения".

С 1994 по 2005 год Винт занимал должность главного вице-президента в MCI. До этого он был вице-президентом в Корпорации по национальным исследовательским проектам (CNRI), а с 1982 по 1986 год исполнял обязанности вице-президента в MCI. За время своей работы в Агентстве передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) в 1976-1982 гг. Винт играл ключевую роль, возглавляя разработку Интернета и связанных с ним технологий пакетов данных и безопасности.

С 2000 года Винт был председателем правления корпорации по присвоению имен и адресов в Интернете (ICANN), а с 1998 года приглашенным ученым в Лаборатории реактивного движения. Он был основателем и президентом Сообщества Интернета (ISOC) с 1992 по 1995 год и членом его правления до 2000 года. Он является членом Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE), Ассоциации по вычислительной технике (ACM), Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS), Международного инженерного консорциума, Музея компьютерной истории, Национальной академии наук (NAS).

Работа Винта в сфере Интернета была отмечена множеством наград и почетных грамот, включая Международную награду Маркони, Премию Чарльза Старка Дрейпера, присвоенную ему Национальной академией наук, Премию Принца Астурийского за успехи в науке и технологии, Премию Александра Грейама Белла, присвоенную ему Обществом глухих имени Александра Грейама Белла, Премию имени А. М. Тьюринга от Ассоциации по вычислительной технике, Серебряную медаль Международного союза электросвязи, Медаль имени Александра Грейама Белла от Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике и многие другие.

Он получил докторскую степень по информатике в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и более десятка других почетных ученых степеней.

Сайт: http://www.google.ru/corporate/execs.html#vint

Винтон Дж. Серф (Vinton G. Cerf): Упоминания в публикациях

06.05.2010 | Названы лауреаты 14-й премии Webby Awards Названы лауреаты 14-й премии Webby Awards

Названы лауреаты 14-й ежегодной интернет-премии Webby Awards 2010. Список победителей в почти 70 категориях опубликован на сайте Webby Awards.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб