« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Браузер Chrome стал популярнее Firefox

02.12.2011 21:35

Браузер Chrome стал популярнее Firefox

Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета. Об этом говорится на сайте Stat Counter. На первом месте по-прежнему находится Internet Explorer.

Согласно ноябрьским данным Stat Counter, 25,69 процентов пользователей со всего мира выходили в Сеть через Chrome, тогда как доля Firefox составила 25,23 процента. С ноября 2010 года рост популярности Chrome составил 4,66 процента. Доля Internet Explorer по последним данным чуть выше 40 процентов.

Еще в конце сентября 2011 года Stat Counter предположил, что в ноябре доля Chrome приблизится к доле Firefox, а в декабре разработка компании Google выйдет на второе место по популярности.

Тогда же приводились данные другого статистического сервиса, Net Applications, по которым Chrome должен будет обойти Firefox только к середине 2012 года. Ноябрьские данные этого сервиса показывают 22 процента у Firefox и 18 у Chrome.

Стоит отметить, что данные по России отличаются от мировых. По данным Stat Counter, на первом месте у российских пользователей стоит Firefox с 28,67 процента, на втором - Opera с 25,4 процента. К норвежскому браузеру стремительно приближается Chrome, а доля Internet Explorer составила 18,47 процента.

Данные Stat Counter основываются на исследовании 15 миллиардов просмотров страниц в месяц. База сервиса охватывает три миллиона сайтов.

Корпорация Google выпустила браузер Chrome в начале сентября 2008 года. В июне 2011 года доля Chrome по данным Stat Counter превысила 20 процентов. Тогда доля Firefox составляла 28,34 процента.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

22.05.2014 | Google даст ресторанам дешевый Wi-Fi в обмен на данные о клиентах Google даст ресторанам дешевый Wi-Fi в обмен на данные о клиентах

Интернет-компания Google планирует предложить предприятиям малого и среднего бизнеса оборудование и программное обеспечение для сетей Wi-Fi с существенными скидками в обмен на возможность сбора информации о подключающихся пользователях.


23.10.2013 | В Google Chrome появилась функция родительского контроля В Google Chrome появилась функция родительского контроля

В интернет-браузере Google Chrome появилась возможность создавать учетные записи с функцией родительского контроля. Сообщение об этом появилось 22 октября в официальном блоге браузера.


04.07.2013 | Создатель Google Reader назвал сотрудничество с корпорацией ошибкой Создатель Google Reader назвал сотрудничество с корпорацией ошибкой

Создатель читалки RSS-потоков Google Reader Крис Уэзерелл (Chris Wetherell) заявил, что сегодня он бы не стал запускать такой сервис внутри корпорации. Об этом сообщает Forbes.


08.11.2012 | Google привлечет миллиард пользователей бесплатным мобильным интернетом Google привлечет миллиард пользователей бесплатным мобильным интернетом

Корпорация Google запустила в Филиппинах программу по предоставлению пользователям "обычных" мобильных телефонов бесплатного доступа к Gmail, Google+ и сайтам, найденным в поисковике. Менеджер продуктов Google заявил, что программа нацелена на привлечение "следующего миллиарда интернет-пользователей".


02.08.2012 | Вышел браузер Chrome 21 Вышел браузер Chrome 21

Компания Google выпустила стабильную версию браузера Chrome 21. Среди нововведений в Chrome - прямой доступ к камере и микрофону пользователя для веб-приложений и поддержка экранов с высоким разрешением (Retina). Таким экраном оснащена последняя модель ноутбука MacBook.


28.07.2012 | В мобильной версии Google появился рукописный поиск В мобильной версии Google появился рукописный поиск

Компания Google добавила в мобильную версию своего поисковика функцию рукописного ввода данных. Об этом говорится в блоге "Google Россия".


29.06.2012 | Google пересчитал пользователей Gmail и Chrome Google пересчитал пользователей Gmail и Chrome

Почтовым сервисом Gmail пользуется 425 миллионов человек по всему миру, заявили представители Google. Это означает, что с января 2012 года рост аудитории составил 75 миллионов человек. Аудитория Google Chrome составляет 310 миллионов активных пользователей, что делает его самым популярным браузером.


25.06.2012 | Телеприставка Google TV выйдет за пределы США Телеприставка Google TV выйдет за пределы США

Телеприставки Google TV начнут продаваться за пределами США. В июле устройство Sony NSZ-GS7 поступит в магазины Великобритании; позже стартуют продажи еще в семи странах. Телеприставки позволяют телезрителям запускать на экране телевизора приложения и работать в браузере Chrome.


30.03.2012 | Соцсеть "ВКонтакте" занялась продвижением браузера Chrome Соцсеть "ВКонтакте" занялась продвижением браузера Chrome

Социальная сеть "ВКонтакте" начала предлагать своим пользователям скачать и установить браузер Google Chrome. Как указал Roem.ru глава соцсети Павел Дуров, инициатива полностью исходит от сотрудников "ВКонтакте", а не является коммерческим партнерством между двумя компаниями.


22.02.2012 | Google Street View пришел в Россию Google Street View пришел в Россию

На картографическом сервисе Google Maps появились панорамные снимки российских городов.


18.02.2012 | Google поймали на обходе защиты браузеров Safari Google поймали на обходе защиты браузеров Safari

Корпорация Google использовала в рекламных блоках, размещенных на сторонних сайтах, специальный код, который обходил установленные в браузерах Safari настройки безопасности. Это было необходимо для работы кнопки "+1", с помощью которой пользователи Google+ могли поделиться интересной рекламой с подписчиками.


16.02.2012 | Google и Apple снизили цены на мобильную рекламу Google и Apple снизили цены на мобильную рекламу

Компании Google и Apple - главные конкуренты на рынке мобильной рекламы - практически одновременно улучшили условия для рекламодателей. Так, Apple снизила минимальную стоимость рекламной кампании в приложениях для iPhone и iPad. Google отменила минимальный порог предложения в системе "cost per click" для AdMob.


09.02.2012 | Google обновила браузер Chrome Google обновила браузер Chrome

Выпущена стабильная версия браузера Chrome 17, сообщается в официальном блоге компании Google.


03.02.2012 | Microsoft предложила свои продукты на замену Google Microsoft предложила свои продукты на замену Google

Корпорация Microsoft призвала пользователей, недовольных последними нововведениями в Google, попробовать свои продукты. Запись с описанием преимуществ сервисов компании появилась в ее официальном блоге.


25.11.2011 | Google Chrome станет ближе к геймерам Google Chrome станет ближе к геймерам

Браузер Google Chrome будет поддерживать работу с джойстиками, веб-камерами и микрофонами без установки дополнительных расширений. Предполагается, что это позволит браузеру поддерживать игры, использующие технологию "дополненной реальности". Нововведения заявлены на первый квартал 2012 года.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб