« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Компания Samsung пригрозила соцсети "ВКонтакте" санкциями

22.03.2012 11:47

Компания Samsung пригрозила соцсети "ВКонтакте" санкциями

Компания Samsung обвинила соцсеть "ВКонтакте" в нарушении принципов деловой этики и нанесении вреда своему имиджу. В связи с этим корейский производитель оставляет за собой право предпринять "дальнейшие шаги" для защиты своих прав, в том числе и юридического характера. Об этом сообщается в поступившем комментарии пресс-службы Samsung.

Компания отмечает, что в 2011 году получила от "ВКонтакте" запрос о возможности предустановки официального клиента соцсети для платформы Android на поставляемые в Россию устройства Samsung. В ответ на это корейская компания предложила "ВКонтакте" разработать несколько приложений, в том числе для платформы bada. Последняя используется в части смартфонов Samsung.

Однако "ВКонтакте" отказалась от такого предложения.

21 марта заместитель генерального директора "ВКонтакте" Илья Перекопский опубликовал письмо, в котором обвинил российское представительство Samsung в заключении сомнительных контрактов. По его словам, компания сама обратилась к социальной сети с предложением предустанавливать на смартфоны на базе Android официальный клиент "ВКонтакте", однако позднее отказалась от этих планов и решила разработать собственное приложение.

При этом подрядчиком для разработки приложения Samsung выбрала компанию i-Free, с которой у "ВКонтакте" был неудачный опыт сотрудничества (Перекопский отмечал, что соцсеть столкнулась с коррупцией и обманом). Кроме того, в письме были приведены скриншоты приложения, разработанного по заказу Samsung, в котором присутствовала вкладка с играми от i-Free. Перекопский предположил, что мобильный разработчик решил использовать бренд "ВКонтакте" для "раскрутки" собственных продуктов.

"ВКонтакте" выпустила бесплатные официальные приложения для платформ iOS, Android, Windows Phone 7 и Symbian. Кроме того, доступна мобильная версия сайта. В марте 2012 года соцсеть запустила конкурс на разработку программы для обмена мгновенными сообщениями на iPhone. Призовой фонд соревнования составляет пять миллионов рублей.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


21.05.2015 | Антипиратский закон впервые применили в отношении музыки Антипиратский закон впервые применили в отношении музыки

Мосгорсуд впервые применил антипиратский закон в отношении музыкальных произведений, постановив удалить по требованию дочерних компаний Warner Music Russia песни группы Artik & Asti с торрент-трекера Rutracker и сайта "Простоплеер".


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб