« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

26.06.2015 14:09

Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Отозвать отправленное через Gmail письмо можно в течение пяти, 10, 20 или 30 секунд, выбрав соответствующий временной промежуток в настройках аккаунта.

Как только пользователь нажимает кнопку "Отправить", в верхней части экрана появляется желтый прямоугольник, и Gmail предлагает отменить отправку. Воспользоваться опцией можно в течение того отрезка времени, который пользователь предварительно выбрал. Письма, отправка которых была отменена, сохраняются в папке "Черновики".

По умолчанию опция отключена, и активировать ее можно в меню общих настроек.

После шести лет бета-тестирования функция отмены отправки стала доступна всем в веб-версии Gmail. Раньше кнопка отмены была только у пользователей экспериментальной версии почтового сервиса Gmail Labs. Как и предыдущее "поколение" кнопки, Undo Send не может отозвать отправленное письмо с почтовых серверов. В реальности Gmail не отправляет сообщение, а удерживает его в своей системе в течение выбранного времени, давая пользователю некоторую свободу маневра и шанс внести изменения. Если в этот момент браузер остановит свою работу или интернет-подключение, письмо будет отправлено.

Для того чтобы отменить отправку письма с мобильного устройства, пользователю потребуется установить приложение Inbox. В стандартном приложении Gmail и на мобильной версии опция доступна не будет. Google сообщил о том, что опция отмены отправки появилась в Inbox 28 мая.

По данным на май 2015 года, 75 процентов пользователей Gmail работали с почтой с мобильных устройств. Всего сервис насчитывал 900 миллионов активных пользователей по всему миру. Эти цифры привел на конференции разработчиков Google I/O в конце мая Сундар Пичаи, старший вице-президент по продуктам Google.

У основных конкурентов Gmail из топ-3 мировых почтовых сервисов на мобильных устройствах — Outlook от Microsoft и Mail.ru, работающего на международном рынке рынке под брендом My.com, — функции отмены отправки писем нет.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб