« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9

17.09.2010 14:37

Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft 15 сентября представила бета-версию браузера Internet Explorer 9. Обновленный браузер можно скачать с сайта BeautyOfTheWeb.com. Он доступен в 33 языковых версиях, включая русскую.

В новом Internet Explorer значительно переработан интерфейс. Адресная строка теперь называется One Box и совмещает в себе функции поисковой формы. Поисковиком по умолчанию является Microsoft Bing, однако его можно сменить на любой другой, имеющийся в библиотеке специальных поисковых дополнений Internet Explorer.

Браузер, который теперь использует аппаратное ускорение для отображения страниц на HTML5, стал работать гораздо быстрее, чем его предшественник. На старте он предлагает оптимизировать производительность и отключить ненужные надстройки, приводя таблицу с указанием потраченного на их загрузку времени.

Пока Internet Explorer 9 не проходит до конца важный веб-тест Acid3. Он набирает лишь 93 балла из 100, в то время как многие альтернативные браузеры - 100. Стоит отметить, что показатель Internet Explorer 8 по этому тесту ниже 20 баллов.   

добавить на Яндекс

Публикации по теме

30.04.2015 | Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge

Компания Microsoft представила новый браузер Microsoft Edge для платформы Windows 10. Об этом на конференции Build 2015 сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.


18.03.2015 | Microsoft переименует Internet Explorer Microsoft переименует Internet Explorer

В новой операционной системе Windows 10 браузер Internet Explorer будет переименован. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу.


22.01.2015 | Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan

Microsoft анонсировала новый интернет-браузер, который получил кодовое название Spartan.


03.07.2012 | Microsoft спишет 6,2 миллиарда долларов из-за неудачных вложений в рекламу Microsoft спишет 6,2 миллиарда долларов из-за неудачных вложений в рекламу

Производитель программного обеспечения корпорация Microsoft вечером 2 июля объявила о списании 6,2 миллиарда долларов для покрытия издержек, понесенных в результате инвестиций в фирму aQuantive, занимающейся интернет-рекламой. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.


29.06.2012 | Google пересчитал пользователей Gmail и Chrome Google пересчитал пользователей Gmail и Chrome

Почтовым сервисом Gmail пользуется 425 миллионов человек по всему миру, заявили представители Google. Это означает, что с января 2012 года рост аудитории составил 75 миллионов человек. Аудитория Google Chrome составляет 310 миллионов активных пользователей, что делает его самым популярным браузером.


15.06.2012 | Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer Интернет-магазин ввел налог на старый Internet Explorer

Австралийский интернет-магазин электроники обложил дополнительным налогом покупателей, которые используют браузер Internet Explorer 7. Размер налога составляет 6,8 процента от стоимости покупки. Магазин считает налог компенсацией за усилия команды разработчиков сайта.


03.02.2012 | Microsoft предложила свои продукты на замену Google Microsoft предложила свои продукты на замену Google

Корпорация Microsoft призвала пользователей, недовольных последними нововведениями в Google, попробовать свои продукты. Запись с описанием преимуществ сервисов компании появилась в ее официальном блоге.


24.11.2011 | Microsoft вошел в число возможных покупателей Yahoo! Microsoft вошел в число возможных покупателей Yahoo!

Корпорация Microsoft присоединилась к группе компаний, собирающихся приобрести Yahoo!. Участие компании в сделке позволит ей защитить соглашения по использованию поискового механизма Bing в сервисах Yahoo!. Кроме того, Microsoft получит доступ к подробным финансовым отчетам интернет-гиганта.


23.10.2011 | Google начал переговоры о покупке Yahoo! Google начал переговоры о покупке Yahoo!

Компания Google начала переговоры с посредниками о возможном участии в приобретении интернет-портала Yahoo! Окончательного решения о том, что Google будет претендовать на покупку Yahoo!, пока принято не было. Ранее о намерении купить Yahoo! заявили в Microsoft и Alibaba.


10.10.2011 | Еврокомиссия одобрила сделку Microsoft и Skype Еврокомиссия одобрила сделку Microsoft и Skype

Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению корпорацией Microsoft сервиса VoIP-телефонии Skype, так как она не помешает конкуренции на европейском рынке. О том, что Microsoft покупает Skype за 8,5 миллиардов долларов, стало известно в мае 2011 года, соглашение утвердили члены советов директоров обеих компаний.


05.10.2011 | Microsoft вновь попытается купить Yahoo! Microsoft вновь попытается купить Yahoo!

Корпорация Microsoft намерена вступить в переговоры по покупке портала Yahoo!. Не исключено, что Microsoft попытается найти партнера для покупки второго по популярности в США поисковика. Ранее сообщалось, что китайский холдинг Alibaba Group также начал переговоры с фондом Юрия Мильнера о совместном приобретении Yahoo!.


22.09.2011 | Microsoft пожаловался на Google за дорогую рекламу Microsoft пожаловался на Google за дорогую рекламу

Антимонопольная служба США начала новое расследование в отношении интернет-поисковика Google. Поводом для него стала жалоба Microsoft, который утверждает, что Google поднял цену на рекламу для своего конкурента в 50 раз по сравнению с обычными ставками. Официального подтверждения этой информации пока нет.


21.09.2011 | Microsoft уволила менеджера за сообщение в твиттере Microsoft уволила менеджера за сообщение в твиттере

Один из разработчиков Windows Phone 7 был уволен вскоре после публикации в своем твиттере сообщений о новом смартфоне Nokia, работающем под операционной системой от Microsoft. Компания в очередной раз продемонстрировала строгое отношение к раскрытию подробностей о новых продуктах.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб