« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Microsoft уволила менеджера за сообщение в твиттере

21.09.2011 13:31

Microsoft уволила менеджера за сообщение в твиттере

Менеджер, работавший в Microsoft над мобильной операционной системой Windows Phone, был уволен после публикации в своем микроблоге отзыва о новом смартфоне Nokia. Причиной увольнения послужило нарушение правил по работе со СМИ и социальными медиа, действующих в корпорации, сообщает The Register.

Джо Марини (Joe Marini) опубликовал 7 сентября в своем Twitter-аккаунте сообщения о новом смартфоне Nokia, работающем под управлением Windows Phone. "Только что я получил возможность попробовать самый приятный смартфон Nokia из всех, что я видел. Скоро и вы сможете," - написал он в микроблоге. На вопросы других пользователей, как он оценивает новинку, Марини отметил хорошую камеру и отзывчивый интерфейс у смартфона. Он также заметил, что хотел бы, чтобы эта модель имела экран побольше, а в целом дал бы телефону восемь баллов из десяти.

Марини был уволен вскоре после собственной презентации на конференции BUILD, проходившей с 13 по 16 сентября. Представитель Microsoft заявил, что не имеет права комментировать причины ухода того или иного работника, но подтвердил факт увольнения Джо Марини. Корпорация отличается жесткими правилами, регулирующими презентации новинок журналистам и строгим отношением к недопущению утечек.

В апреле 2011 года Nokia объявила о заключении соглашения с Microsoft, согласно которому финская компания будет выпускать смартфоны, работающие под управлением операционной системы Windows Phone. Первый совместный продукт должен быть представлен в последнем квартале 2011 года.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


30.04.2015 | Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge

Компания Microsoft представила новый браузер Microsoft Edge для платформы Windows 10. Об этом на конференции Build 2015 сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


25.03.2015 | "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

"Яндекс" стал поиском по умолчанию в браузере Firefox, распространяемом на территории Турции, говорится в совместном сообщении "Яндекса" и Mozilla Corporation (разработчик Firefox).


18.03.2015 | Microsoft переименует Internet Explorer Microsoft переименует Internet Explorer

В новой операционной системе Windows 10 браузер Internet Explorer будет переименован. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу.


16.02.2015 | Два российских сайта попали в топ-10 популярнейших ресурсов в мире Два российских сайта попали в топ-10 популярнейших ресурсов в мире

Соцсеть "ВКонтакте" и поисковик "Яндекс" оказались в десятке популярнейших сайтов в мире по всем категориям. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании SimilarWeb.


05.02.2015 | Apple разработает собственный поисковый сервис Apple разработает собственный поисковый сервис

Компания Apple планирует разработать собственную поисковую платформу. Об этом свидетельствует вакансия, опубликованная на сайте Apple.


22.01.2015 | Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan

Microsoft анонсировала новый интернет-браузер, который получил кодовое название Spartan.


16.12.2014 | Сооснователь Twitter заявил о превосходстве сервиса над Instagram Сооснователь Twitter заявил о превосходстве сервиса над Instagram

Сооснователь Twitter Эван Уильямс в резкой форме заявил, что его не волнует большее число пользователей у Instagram, поскольку Twitter зарабатывает больше денег и имеет больше влияния на мир.


15.12.2014 | Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook прекратила включать результаты Microsoft Bing в поисковую выдачу на своем сайте.


10.11.2014 | Браузер Mozilla Firefox отметил 10-летний юбилей Браузер Mozilla Firefox отметил 10-летний юбилей

Популярный браузер Mozilla Firefox отметил 10-летний юбилей запуском версии для разработчиков и новых инструментов для защиты приватности. Об этом сообщается в блоге Firefox.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб