« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Дмитрий Медведев отписался от микроблога канала "Дождь"

08.12.2011 19:44

Дмитрий Медведев отписался от микроблога канала "Дождь"

Личный Twitter-аккаунт президента России отменил подписку на микроблог канала "Дождь". Об этом сообщается в аккаунте канала.

"Дождь" активно фиксировал и сообщал о нарушениях на выборах в Госдуму. Кроме того, канал вел репортажи с акций оппозиции 5, 6 и 7 декабря, а также освещал аресты активистов. Кроме прочего в аккаунте "Дождя" появилось сообщение о поиске бывших членов движения "Наши", покинувших его после событий 5 декабря.

Накануне Роскомнадзор направил запрос в "Дождь" с требованием предоставить для изучения записи от 5 и 6 декабря. Как сообщило ведомство, материалы необходимы для их "анализа на соответствие законодательству Российской Федерации о массовых коммуникациях".

Дмитрий Медведев завел аккаунт в Twitter 23 июня 2010 года. В середине ноября появился личный аккаунт президента @MedvedevRussia, а зарегистрированное в июне имя @KremlinRussia стало использоваться для публикации официальных сообщений.

На момент написания заметки у личного микроблога президента более 745 тысяч подписчиков, тогда как сам он подписан на 43 аккаунта (в том числе на профиль с англоязычной трансляцией его сообщений). Медведев продолжает "фолловить" микроблоги таких СМИ, как РИА Новости, телеканалов "Вести" и Russia Today, радио "Эхо Москвы", изданий "Газета.ru", "Российская газета"Forbes и "Московские новости", а также аккаунты Антона Носика и главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян.

В ночь на 7 декабря в президентском микроблоге появился ретвит нецензурного сообщения Константина Рыкова. Позже Кремль объяснил, что некорректная запись появилась во время "плановой смены пароля".

В сообщении пресс-службы также говорилось, что сотрудник, допустивший "недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia" будет наказан. В ответ глава правозащитной организации "Агора" Павел Чиков заявил о готовности организации защищать этого сотрудника.

Была ли отменена подписка на "Дождь" по инициативе президента, неизвестно. Канал доступен только в интернете, а также через системы спутникового и кабельного телевидения.

добавить на Яндекс

Комментарии

карина ,  13.12.2011 10:21
дай бог здаровья едросам гореть им в аду им их ним чадам зажравшим на чужом гарбу

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


10.04.2015 | В виртуальном пространстве РФ появится интернет-полиция В виртуальном пространстве РФ появится интернет-полиция

По словам представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, на территории страны может появиться интернет-полиция, которая будет следить за действиями пользователей в виртуальном пространстве.


07.04.2015 | 7 апреля - День рождения Рунета 7 апреля - День рождения Рунета

7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб