« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Сайт "Большой белый круг" заработал

17.02.2012 11:13

Сайт "Большой белый круг" заработал

Вечером в четверг по адресу feb26.ru заработал сайт "Большой белый круг", посвященный акции оппозиции 26 февраля 2012 года в Москве.

Планируется, что в этот день в 14:00 несколько десятков тысяч человек встанут живой цепью по внутренней стороне Садового кольца. Как указывают активисты, чтобы замкнуть круг, необходимо около 34 тысяч человек.

На сайте участники акции смогут указать, где именно они намерены встать. Сервис интегрирован с основными социальными сетями. На момент написания заметки отметки поставили уже более 200 человек.

Напомним, акцию "Большой белый круг" задумали организаторы митингов "За честные выборы". Активисты утверждают, что согласовывать мероприятие не требуется, так как оно не является митингом или пикетом. Между тем заместитель мэра Москвы Александр Горбенко заявил РИА Новости, что "замкнуть кольцо без перекрытия транспортного движения невозможно".

29 января на Садовом кольце в Москве "Лига избирателей" провела автопробег "Белое кольцо", в котором приняли участие до тысячи автомобилей, а также сочувствующие пешеходы на тротуарах.

На 23 и 26 февраля в Москве запланировано несколько акций. В частности, сторонникам премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина согласовали шествие по Фрунзенской набережной и митинг в Лужниках 23-го, а "Левому фронту" в согласовании акции на площади Революции 26-го отказали.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

17.09.2014 | Google зафиксировала рост давления со стороны госорганов Google зафиксировала рост давления со стороны госорганов

Число запросов к интернет-компании Google со стороны госорганов по всему миру на раскрытие данных пользователей выросло на 150 процентов за пять лет.


04.03.2014 | Службу безопасности Януковича уличили в слежке за пользователями "ВКонтакте" Службу безопасности Януковича уличили в слежке за пользователями "ВКонтакте"

Сотрудники службы безопасности президента Украины Виктора Януковича следили за пользователями социальной сети "ВКонтакте". Об этом 4 марта сообщает интернет-портал Yanukovychleaks.org, специализирующийся на публикации секретных документов из резиденции Януковича "Межигорье".


27.11.2013 | Гражданам ЕС предложили защищать свои интернет-данные в американских судах Гражданам ЕС предложили защищать свои интернет-данные в американских судах

Жители Евросоюза могут получить право подавать в американские суды на интернет-компании, нарушающие конфиденциальность их данных. Об этом 26 ноября сообщило агентство Reuters со ссылкой на комиссара ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг (Viviane Reding).


11.10.2013 | "Ростелеком" запустит государственный интернет-поисковик "Ростелеком" запустит государственный интернет-поисковик

"Ростелеком" разрабатывает новую поисковую систему "Спутник", которая может быть запущена уже в 2014 году. Об этом в номере от 11 октября пишут "Ведомости".


18.06.2013 | Совфед заинтересовался сотрудничеством Google с американской разведкой Совфед заинтересовался сотрудничеством Google с американской разведкой

Совет Федерации заинтересовался информацией о сотрудничестве Google, Microsoft и Facebook с американской разведкой в рамках программы PRISM.


15.06.2013 | Facebook и Microsoft обнародовали данные о запросах спецслужб Facebook и Microsoft обнародовали данные о запросах спецслужб

Компании Facebook и Microsoft в пятницу, 14 июня, обнародовали информацию о том, сколько запросов о данных пользователей поступает к ним от властей.


14.02.2012 | Запись в соцсети "ВКонтакте" сочли незаконной агитацией Запись в соцсети "ВКонтакте" сочли незаконной агитацией

Управление МВД по Воронежской области завело административное дело в отношении оппозиционной активистки Нины Беляевой за призывы голосовать против кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах. Дело, как сообщает "Коммерсантъ", возбудили по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях (незаконная агитация).


10.12.2011 | Павла Дурова вызвали в прокуратуру Павла Дурова вызвали в прокуратуру

Один из основателей и генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров получил повестку из прокуратуры. Дуров отметил, что не успел явиться к назначенному времени - 17:00 9 декабря, так как не ознакомился с повесткой вовремя. "Наверняка в прокуратуре хотели поздравить с Новым годом", - написал Дуров.


09.12.2011 | Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык Глава "ВКонтакте" показал спецслужбам собачий язык

Руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опубликовал в своем микроблоге скан запроса ФСБ на блокировку пяти групп и двух мероприятий на страницах ресурса. Кроме того, Дуров выложил фотографию собаки, показывающей язык, и указал, что это "официальный ответ спецслужбам".


08.12.2011 | Дмитрий Медведев отписался от микроблога канала "Дождь" Дмитрий Медведев отписался от микроблога канала "Дождь"

Личный аккаунт Дмитрия Медведева в Twitter отменил подписку на микроблог канала "Дождь". Канал активно фиксировал и освещал нарушения, происходившие на выборах в Госдуму, а также акции оппозиции 5, 6 и 7 декабря. Ранее Роскомнадзор заинтересовался сообщениями, прозвучавшими в эфире "Дождя" в эти дни.


08.12.2011 | Пресс-служба "ВКонтакте" опровергла давление со стороны ФСБ Пресс-служба "ВКонтакте" опровергла давление со стороны ФСБ

Пресс-секретарь социальной сети "ВКонтакте" Владислав Цыплухин опроверг сообщения о давлении, оказываемом на руководство ресурса со стороны Федеральной службы безопасности. По его словам, это обычные запросы со стороны правоохранительных органов, и об угрозах или грубости со стороны ФСБ речи не идет.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб