« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Google - компания с самой лучшей репутацией в мире

26.05.2010 10:39

Google - компания с самой лучшей репутацией в мире

Google признана американским журналом Forbes компанией с лучшей репутацией в мире бизнеса. В ходе опроса, проводившегося в 32 странах, специалисты выяснили отношение респондентов к 600 крупным мировым компаниям. Оценивал репутацию компаний для журнала нью-йоркский Reputa-tion Institute. Основные параметры, по которым специалисты отбирали лучших: капитализация, желание людей стать ее сотрудниками, а также готовность предпринимателей рекомендовать ее своим бизнес-партнерам. Работники Google ценят компанию за высокие зарплаты и объемный социальный пакет, а партнеры — за надежность и эффективность. Наряду с тем, что в I квартале 2010 года компания заработала на рекламе $6,7 млрд., каждому пользователю она предлагает бесплатные сервисы (электронная почта, карты и т.д.).

Среди 28 компаний, представленных в рейтинге Forbes, наилучшие результаты показали предприятия потребительского и IT-секторов. В пятерку лидеров также вошла японская компания — производитель электроники Sony, занявшая второе место. Далее в списке расположились американская корпорация The Walt Disney Company и немецкие автогиганты BMW и Merce-des-Benz, которые производят автомобили класса люкс. Apple, занимающий шестую строчку рейтинга, заслужил столь высокое место тем, что всегда активно привлекал пользователей к разработке устройств. Компания Стива Джобса смогла обогнать своего конкурента Nokia, занявшего седьмую позицию. Еще один немецкий «автомобилист» Volkswagen занимает девятое место. Замыкает ТОП-10 американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов — компания Intеl. Мировой гигант Microsoft закрепился только на одиннадцатой строке.

Промышленные предприятия в списке отсутствуют, и это неслучайно. Репутация в данном случае важна в первую очередь для компаний, тесно взаимодействующих с потребителем. И в бизнесе интернет-провайдеров, поисковых сайтов или любой другой компании, которая имеет отношение к Интернету, репутация — одна из самых важных составляющих, потому что, оплачивая свои услуги, посетители сайта никогда не могут быть уверенными, что компания выполнит свои обязанности. Что касается потребительских компаний, здесь клиента обмануть уже сложнее, однако и просто иметь известный бренд компании недостаточно.

В начале 2009 года Reputation Institute составил рейтинг наиболее уважаемых компаний Украины. Лидерами стали кондитерские компании «Рошен» (1-е место), «Крафт Фудс» (2) и «Нестле» (3).

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


14.04.2015 | ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса" ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Google о переносе срока рассмотрения дела, в котором "Яндекс" обвиняет своего американского конкурента в нарушении антимонопольного законодательства.


10.04.2015 | Google начала переносить в Россию персональные данные россиян Google начала переносить в Россию персональные данные россиян

Компания Google, согласно российскому закону о персональных данных, перенесла часть данных на территории дата-центра в России, сообщает РБК со ссылкой на источник в Ростелекоме.


25.03.2015 | "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

"Яндекс" стал поиском по умолчанию в браузере Firefox, распространяемом на территории Турции, говорится в совместном сообщении "Яндекса" и Mozilla Corporation (разработчик Firefox).


23.03.2015 | Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска

Google манипулирует результатами поиска и ставит первыми ссылки на свои проекты, даже когда запросам пользователей лучше подходят проекты конкурентов.


23.03.2015 | В Минкомсвязи раскритиковали идею "налога на интернет" В Минкомсвязи раскритиковали идею "налога на интернет"

Введение в России "глобальной лицензии" на контент в интернете может привести к массовым волнениям. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на заседании совета по культуре при председателе Госдумы.


10.03.2015 | Microsoft, Nokia и Oracle поддержали дело "Яндекса" против Google Microsoft, Nokia и Oracle поддержали дело "Яндекса" против Google

Альянс компаний FairSearch, куда входят Nokia, Oracle, Microsoft, TripAdvisor и другие, опубликовал заявление, в котором выразил солидарность с действиями "Яндекса" против Google в антимонопольном деле.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб