« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

21.04.2015 13:27

Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов. Об этом сообщило издание Techcrunch. Новые правила в первую очередь отразятся на работе Google, поскольку 90 процентов поисковых запросов французских пользователей делаются через этот сайт.

Законы о поддержке конкуренции в интернете внесла на рассмотрение сенатор Катрин Морин-Десальи (Catherine Morin-Desailly), a министр экономики Эммануэль Макрон выступил против них. Он заявил, что подобные решения должен принимать Евросоюз. Однако Морин-Десальи отметила, что поддержка французскому интернет-бизнесу требуется срочно, а процесс принятия решений в ЕС слишком медленный.

Кроме того, сенат одобрил закон, обязывающий поисковики давать ссылки на сайты трех конкурентов, один из которых должен быть французским.

Ранее Морин-Десальи говорила, что ее поправки призваны помешать Google продвигать собственные сервисы в результатах поиска в ущерб конкурентам. "Это вопрос гарантий справедливости, — отмечала она. — Интернет сжался вокруг одной компании".

15 апреля Антимонопольный регулятор Евросоюза предъявил Google официальные обвинения в недобросовестной конкуренции на рынке онлайн-поиска. Еврокомиссия также начала расследовать жалобы на доминирование компании в мобильном поиске благодаря продвижению собственных сервисов через операционную систему Android для смартфонов и планшетов.

Алгоритмы ранжирования результатов — самый большой секрет поисковых машин. Многие компании пытаются его разгадать, чтобы улучшить свои позиции в поисковых системах и увеличить размер аудитории в интернете.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


21.05.2015 | Антипиратский закон впервые применили в отношении музыки Антипиратский закон впервые применили в отношении музыки

Мосгорсуд впервые применил антипиратский закон в отношении музыкальных произведений, постановив удалить по требованию дочерних компаний Warner Music Russia песни группы Artik & Asti с торрент-трекера Rutracker и сайта "Простоплеер".


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


14.04.2015 | ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса" ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Google о переносе срока рассмотрения дела, в котором "Яндекс" обвиняет своего американского конкурента в нарушении антимонопольного законодательства.


10.04.2015 | Google начала переносить в Россию персональные данные россиян Google начала переносить в Россию персональные данные россиян

Компания Google, согласно российскому закону о персональных данных, перенесла часть данных на территории дата-центра в России, сообщает РБК со ссылкой на источник в Ростелекоме.


10.04.2015 | В виртуальном пространстве РФ появится интернет-полиция В виртуальном пространстве РФ появится интернет-полиция

По словам представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, на территории страны может появиться интернет-полиция, которая будет следить за действиями пользователей в виртуальном пространстве.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб