« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Дуров и Мильнер раздали стартапам 300 тысяч долларов

15.03.2013 11:44

Дуров и Мильнер раздали стартапам 300 тысяч долларов

Создатель и глава "ВКонтактеПавел Дуров и совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер выбрали 12 лауреатов проекта финансирования интернет-стартапов "Start Fellows".

Победители получат гранты в размере 25 тысяч долларов каждый. Также им предоставят возможность участвовать в мероприятиях и встречах с российскими и зарубежными участниками интернет-рынка. Организаторы особо подчеркивают, что не требуют от грантополучателей ничего взамен.

Среди лауреатов, например, средство поиска доноров крови, платформа для изучения биоинформатики, сайт видеопутешествий, видеокаталог отелей, сервис для создания планировок помещений и мобильное приложение для легких знакомств с людьми. Полный список победителей доступен на странице проекта. Там же продолжается прием заявок для будущих грантов. Организаторы рассматривают интернет-проекты на стадии работающего прототипа.

Юрий Мильнер и Павел Дуров запустили проект финансирования российских стартапов "Start Fellows" в декабре 2011 года. В том же месяце предприниматели выдали гранты шести проектам, а в марте 2012 года – еще шести.

Предприниматели подчеркивали, что проект является благотворительным и направлен на поддержку перспективных сайтов и приложений. Отбором победителей занимается Дуров, а Мильнер финансирует предприятие.

 

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб