« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Дурова заметили на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

21.06.2013 13:50

Дурова заметили на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Основатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров был замечен на вечеринке в честь 20-летия "Мегафона", состоявшейся в рамках проходящего в Санкт-Петербурге экономического форума. Об этом 20 июня сообщают корреспонденты агентства "Прайм" и "Коммерсантъ-Online".

Дуров впервые появился на публике за последние месяцы; после того как "Мерседес", которым он управлял, совершил наезд на сотрудника ГИБДД, местонахождение основателя "ВКонтакте" оставалось неизвестным. В частности, в СМИ появлялись сообщения о том, что он покинул Россию.

Между тем, о возможном появлении Дурова на Санкт-Петербургском экономическом форуме было известно заранее: еще 11 июня агентство "Интерфакс" сообщало, что он был внесен в официальный список участников мероприятия.

Напомним, 5 апреля 2013 года белый "Мерседес" в центре Санкт-Петербурга не остановился по требованию полицейского, а при уходе от погони попал в пробку близ офиса "ВКонтакте". Водитель автомобиля совершил наезд на преградившего ему дорогу инспектора ГИБДД, после чего убежал в сторону офиса социальной сети, в то время как его охранник, неожиданно появившийся на месте происшествия, мешал полицейским.

Позже стало известно, что автомобиль принадлежит вице-президенту "ВКонтакте" Илье Перекопскому. В интернете появились предположения, что за рулем находился Павел Дуров, однако пресс-служба социальной сети отрицала это.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"). Впоследствии следователи установили, что автомобилем в момент инцидента действительно управлял Дуров. 5 июня, однако, стало известно, что уголовное дело закрыто, так как следователям не удалось найти злого умысла в действиях основателя соцсети. Поведение Дурова было квалифицировано по административной статье о злостном неповиновении требованию сотрудника ОВД.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб