« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Интернет-браузеры заблокировали сайт информагентства REGNUM

11.12.2013 13:51

Интернет-браузеры заблокировали сайт информагентства REGNUM

Сайт информационного агентства REGNUM заблокирован интернет-браузерами Google Chrome и Safari. При попытке зайти на главную страницу ресурса 10 декабря отображалось сообщение о том, что "посещение сайта может нанести вред компьютеру".

Информацию о блокировке агентства подтвердил на своей странице в социальной сети Facebook управляющий директор REGNUM Борис Соркин. По словам Соркина, REGNUM "забанили, несмотря на то, что никаких ошибок, вирусов и тому подобного на сайте не обнаружено". Это подтверждает и приложенный им к посту скриншот страницы диагностики сайта regnum.ru.

Как следует из опубликованного снимка, единственной причиной блокировки могло стать размещение на ресурсе вредоносного кода "кем-то из третьих лиц". Как отмечает Соркин, из-за этого представители агентства не могут связаться с Google Chrome и подать заявление на разблокировку. "Гугл-вебмастер предлагает подождать несколько суток, чтобы узнать за что заблокировали", — написал в комментариях к собственному посту Соркин.

Позже вредоносный код был обнаружен на одной из страниц сайта специалистами интернет-компании "Яндекс". Как пояснили в "Яндексе", обнаруженный код загружал при посещении regnum.ru небезопасные Java-апплеты. Представители компании заявили, что уже сообщили информагентству об обнаруженном коде.

Информационное агентство REGNUM было основано в 2002 году. Агентство специализируется на освещении общественно-политических новостей. Корреспонденты REGNUM работают в России, странах СНГ, Закавказья и Средней Азии. В 2006 году сайт агентства стал лауреатом премии Рунета в номинации "Государство и общество".

В начале декабря со схожими проблемами столкнулись сайты таких информационных агентств, как "Интерфакс" и "Прайм". В октябре вредоносное ПО было обнаружено браузером компании Google на новостном сайте Newsru.com.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


10.04.2015 | Google начала переносить в Россию персональные данные россиян Google начала переносить в Россию персональные данные россиян

Компания Google, согласно российскому закону о персональных данных, перенесла часть данных на территории дата-центра в России, сообщает РБК со ссылкой на источник в Ростелекоме.


10.04.2015 | В виртуальном пространстве РФ появится интернет-полиция В виртуальном пространстве РФ появится интернет-полиция

По словам представителей Министерства внутренних дел Российской Федерации, на территории страны может появиться интернет-полиция, которая будет следить за действиями пользователей в виртуальном пространстве.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб