« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Бывший вице-президент "ВКонтакте" стал консультантом одного из акционеров соцсети

18.02.2014 13:42

Бывший вице-президент "ВКонтакте" стал консультантом одного из акционеров соцсети

Бывший вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский занял пост консультанта в фонде United Capital Parters, являющемся одним из крупнейших акционеров соцсети. Об этом этом сообщает журнал Forbes со ссылкой на самого Перекопского.

По словам Перекопского, он занимается консультированием UCP с начала февраля. "Пригласили посотрудничать, почему бы и нет", — заявил Илья Перекопский. Как отметил бывший топ-менеджер социальной сети, изначально он не планировал сотрудничать с фондом, но "с тех пор как ушел, стороны в акционерном споре стали другими", и он решил принять предложение. По каким именно вопросам Перекопский консультирует UCP, не уточняется.

Илья Перекопский занимал должность вице-президента "ВКонтакте" с момента основания социальной сети в 2006 году. В конце января 2014 года Перекопский покинул компанию. В руководстве ресурса отмечали, что "Илья Евгеньевич решил двигаться дальше и заняться собственными проектами". С другой стороны, по данным СМИ, уход Перекопского мог быть связан с недовольством крупных акционеров "ВКонтакте" "недомонетизированностью проекта". Как стало известно позже, место вице-президента занял экс-президент "Коммерсанта" Дмитрий Сергеев.

Фонд Ильи Щербовича United Capital Partners стал акционером "ВКонтакте" в 2013 году (фонду принадлежит 48 процентов акций соцсети). Представители UCP выкупили доли, принадлежащие сооснователям проекта Льву Левиеву и Вячеславу Мирилашвили. Войдя в состав акционеров ресурса, руководство UCP неоднократно выступало с критикой гендиректора сайта Павла Дурова и его команды, считая, что Дуров уделяет слишком много времени сторонним проектам (в частности, разработанному им мессенджеру Telegram). В январе, на фоне слухов о возможном уходе Дурова с поста генерального директора, стало известно о продаже им своих акций (Дурову принадлежало 12 процентов "ВКонтакте").

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб