« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Новости с планеты Интернет

16.05.2014 | Google и Facebook заплатят операторам за свой трафик Google и Facebook заплатят операторам за свой трафик

Федеральная комиссия по телекоммуникациям США (FCC) приняла новые правила, которые позволяют операторам связи и интернет-провайдерам брать плату с онлайн-сервисов за передачу их трафика по сетям с гарантированным качеством.


15.05.2014 | Три четверти россиян использовали интернет для покупки электроники Три четверти россиян использовали интернет для покупки электроники

Персональная электроника является самой распространенной категорией покупок, за которыми российские пользователи обращаются к интернет-ресурсам — 41 процент пользователей в России в последнее время приобрели электронику онлайн, а еще 34 процента сочетали онлайн-поиск с покупкой в офлайне.


15.05.2014 | Почти половина интернет-пользователей России пользуются электронными деньгами Почти половина интернет-пользователей России пользуются электронными деньгами

Около 46 процентов российских интернет-пользователей платили с помощью сервисов электронных денег в течение последних шести месяцев. Об этом сообщается в исследовании компании TNS.


15.05.2014 | Луговой попросил Чайку проверить "Яндекс" на соответствие закону "О СМИ" Луговой попросил Чайку проверить "Яндекс" на соответствие закону "О СМИ"

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность компании "Яндекс" на соответствие закону "О СМИ". Об этом в четверг, 15 мая, пишет газета "Коммерсантъ", которая располагает копией обращения.


14.05.2014 | За четыре года в доменной зоне .рф зарегистрировано более 820 тыс. имен За четыре года в доменной зоне .рф зарегистрировано более 820 тыс. имен

Доменная зона .рф за 2013 год выросла на 3,8%, а общее число имен, зарегистрированных в этом интернет-сегменте за четыре года, превысило 820 тыс. Об этом сообщили в координационном центре национального домена сети интернет в четвертый день рождения первого кириллического домена.


12.05.2014 | Google и Facebook видят "смертельную угрозу" во введении платности их трафика Google и Facebook видят "смертельную угрозу" во введении платности их трафика

Крупнейшие технологические и интернет-компании мира, включая Google, Microsoft и Facebook, в письме Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC) потребовали соблюдать ранее принятые принципы сетевой нейтральности, отказ от которых они назвали "смертельной угрозой интернету". Об этом пишет агентство Bloomberg. Интернет-гигантов обеспокоило возможное введение платы за гарантированную передачу их трафика по сетям связи.


30.04.2014 | "ВКонтакте" подпишет антипиратский меморандум "ВКонтакте" подпишет антипиратский меморандум

Социальная сеть "ВКонтакте" в течение месяца подпишет меморандум Роскомнадзора о легализации контента. Об этом "Известиям" рассказал источник в федеральной службе. Правообладатели связывают перемену в отношении руководства соцсети к пиратскому контенту с тем, что Павел Дуров покинул пост ее генерального директора.


25.04.2014 | Суд отказал ЦБ РФ в требовании к Mail.Ru раскрыть данные пользователя Суд отказал ЦБ РФ в требовании к Mail.Ru раскрыть данные пользователя

Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг рассмотрел апелляционную жалобу Mail.Ru Group и признал незаконным постановление Центробанка РФ о наложении на компанию штрафа в 500 тысяч рублей за отказ предоставить пользовательскую информацию.


25.04.2014 | Роскомнадзор готовит робота для поиска экстремизма в интернете Роскомнадзор готовит робота для поиска экстремизма в интернете

Система автоматического поиска экстремистских материалов в интернете начнет действовать до конца 2014 года. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. Исполнителя заказа чиновник не назвал, сообщив лишь, что проект обойдется в 25 миллионов рублей.


(↑ Ctrl) первая     1 ...  7   8   9   10   11   12   13   14   15  ... 115    последняя (Ctrl ↓)
Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб