« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Google и "Яндекс" договорились продавать медийную рекламу вместе

26.02.2014 15:12

Google и "Яндекс" договорились продавать медийную рекламу вместе

Интернет-компании "Яндекс" и Google договорились об объединении части своих рекламных сервисов. Об этом говорится в поступившем 26 февраля пресс-релизе "Яндекса".

Партнерское соглашение между двумя компаниями затронет сервис медийной рекламы "Яндекса" AWAPS и сервис Google под названием DoubleClick. Рекламодатели, пользующиеся AWAPS, получат доступ к сайтам сети DoubleClick. Клиенты DoubleClick, в свою очередь, смогут участвовать в торгах по сайтам на сервисе "Яндекса" (сервис AWAPS работает в так называемой RTB-сети поисковика, которая позволяет продавать интернет-рекламу на специальных аукционах, проводящихся в режиме реального времени).

Как сообщается, объединение коснется только систем по продаже медийной рекламы (рекламы, которая отображается на сайтах крупных СМИ и информационных интернет-порталов с высокой посещаемостью). На контекстную рекламу соглашение между поисковиками не распространяется. По словам представителей "Яндекса", техническая интеграция двух рекламных продуктов займет несколько месяцев.

Собственная RTB-сеть для продажи рекламы была запущена "Яндексом" в 2012 году. К онлайн-торгам в сети подключены две системы — медийная AWAPS и контекстная "Яндекс.Директ". Пользователи AWAPS могут продавать и показывать медийную рекламу своей целевой аудитории по той цене, которую они сами готовы за это заплатить.

Специализирующаяся на продаже интернет-рекламы компания DoubleClick была создана в 1996 году. В 2007 году сервис был куплен Google за три миллиарда долларов. Около трехсот его сотрудников были уволены. Оставшаяся часть команды перешла в штат Google и продолжила развитие онлайн-площадки по продаже, управлению и оптимизации рекламы в Сети.

В августе 2012 года Федеральная торговая комиссия США (FTC) уличила Google DoubleClick в незаконном отслеживании действий пользователей браузера Safari. Рекламная сеть отслеживала активность пользователей, несмотря на то, что в их браузерах была включена опция "Do No Track" ("Не отслеживать"). Google обязали выплатить штраф в размере 22,5 миллиона долларов.

Свои собственные RTB-сети есть и крупнейших социальных сетей. В Facebook, к примеру, система торгов в режиме реального времени называется Facebook Ad Exchange (FBX) и существует с середины 2012 года. Разработкой схожей площадки с сентября 2013 года также занимается Twitter. Для этого соцсеть приобрела компанию MoPub, сотрудникам которых поручили создать для клиентов сервиса автоматизированную систему покупки рекламных размещений.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


14.04.2015 | ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса" ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Google о переносе срока рассмотрения дела, в котором "Яндекс" обвиняет своего американского конкурента в нарушении антимонопольного законодательства.


10.04.2015 | Google начала переносить в Россию персональные данные россиян Google начала переносить в Россию персональные данные россиян

Компания Google, согласно российскому закону о персональных данных, перенесла часть данных на территории дата-центра в России, сообщает РБК со ссылкой на источник в Ростелекоме.


25.03.2015 | "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

"Яндекс" стал поиском по умолчанию в браузере Firefox, распространяемом на территории Турции, говорится в совместном сообщении "Яндекса" и Mozilla Corporation (разработчик Firefox).


23.03.2015 | Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска

Google манипулирует результатами поиска и ставит первыми ссылки на свои проекты, даже когда запросам пользователей лучше подходят проекты конкурентов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб