« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте

15.12.2014 12:00

Facebook прекратила использовать поисковик Bing на своем сайте

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook прекратила включать результаты Microsoft Bing в поисковую выдачу на своем сайте. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей Facebook.

До сих пор на Facebook функционировали две поисковых системы. Поиск по веб-контенту осуществлялся на базе Bing, а поиск по данным в самой соцсети или "социальный поиск" работал за счет собственной системы Facebook Graph Search.

Однако теперь Facebook пересмотрела свой подход к реализации поисковой функции на сайте. "На данный момент мы не демонстрируем результаты поиска по веб-контенту по запросам к поисковику Facebook, поскольку наша главная цель — помочь людям найти информацию, которой они обмениваются на Facebook. Мы продолжим сотрудничать с Microsoft во многих сферах", - сказал представитель соцсети. Microsoft не прокомментировала информацию.

Facebook и Microsoft связывает долгосрочное сотрудничество. Еще в октябре 2007 года Microsoft вложила в соцсеть 240 миллионов долларов, что позволило оценить Facebook в 1,6 миллиарда долларов. Одним из условий сделки было то, что Microsoft получала право демонстрировать баннерную рекламу на сайте Facebook на рынках за пределами США. В 2010 году, однако, Facebook прекратила размещать баннерную рекламу Microsoft.

Ранее гендиректор Facebook Марк Цукерберг назвал поисковые технологии одной из ключевых инициатив компании. В июле он сообщил, что ежедневно Facebook обрабатывает свыше 1 миллиарда поисковых запросов. Кроме того, он отметил, что поиск по огромному массиву информации, которой люди делятся на Facebook, может со временем заменить веб-поиск для ответов на определенные запросы.

За последние годы соцсеть существенно доработала свою поисковую систему, позволив искать по записям друзей в ленте новостей, собственным постам, комментариям и фотографиям и другому контенту. Решение Facebook отказаться от Bing также демонстрирует важность для компании поисковых технологий — сферы, где сейчас доминирует Google.

По данным сервиса Statcounter, Bing является второй поисковой системой по популярности в мире. Однако поисковик от Microsoft с долей в 4,4 процента существенно уступает лидеру Google, на долю которого приходится почти 88,8 процента обработанных запросов.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб