« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Apple разработает собственный поисковый сервис

05.02.2015 13:05

Apple разработает собственный поисковый сервис

Компания Apple планирует разработать собственную поисковую платформу. Об этом свидетельствует вакансия, опубликованная на сайте Apple.

Исходя из описания вакансии, Apple ищет в США менеджера по разработке в проект под названием Apple Search. Вакансия опубликована 3 февраля, предполагаемый кандидат будет работать в офисе компании в Калифорнии.

"Apple ищет технически подкованного, полного энтузиазма и креативного менеджера для управления проектами для поисковой платформы, которая будет поддерживать работу сотен миллионов людей. Внесите свой вклад в кардинальное изменение того, как люди используют компьютеры и мобильные устройства. Управляйте проектами, которые поддерживают прорывные технологии и одни из крупнейших систем "больших данных"", — говорится в описании вакансии.

Пока не известно, собирается ли Apple разрабатывать полномасштабный поисковик, конкурирующий с Google, или платформу для поиска внутри собственной экосистемы, следуя примеру Facebook. Также может быть, что Apple хочет улучшить поисковую функциональность своих магазинов приложений и контента, а также картографического сервиса Apple Maps, отмечает Business Insider.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


30.04.2015 | Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge

Компания Microsoft представила новый браузер Microsoft Edge для платформы Windows 10. Об этом на конференции Build 2015 сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб