« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Сообщения с Twitter станет легче находить в поиске Google

06.02.2015 14:27

Сообщения с Twitter станет легче находить в поиске Google

Сервис микроблоггов Twitter заключил партнерство с Google на показ твитов в выдаче поискового сервиса IT-гиганта. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

В первой половине 2015 года сообщения пользователей Twitter будут отображаться сразу, как только они будут опубликованы, говорят источники. Таким образом, Google получит клиентскую базу соцсети, оценивающуюся в 284 миллиона пользователей.

По мнению агентства, данный шаг мотивирован тем, что Twitter хочет увеличить количество пользователей и, следовательно, получать больше дохода с рекламы.

Соцсеть уже имеет похожие контракты с поисковым сервисом Microsoft Bing и Yahoo. Также Twitter показывает свою рекламу в мобильном приложении Flipboard и заключила соответствующее соглашение с Yahoo Japan Corp.

У двух компаний уже были подобные сделки в 2009 и 2011 годах. По информации источников, бывший гендиректор Twitter Али Раугани (Ali Rowghani) был против продления контракта, чтобы иметь больше контроля над контентом Twitter. В итоге срок действия соглашения подошел к концу. Предполагается, что нынешнее партнерство — продолжение предыдущих сделок.

Ранее в ноябре финансовый директор Twitter Энтони Ното (Anthony Noto) заявил, что компания работает над тем, чтобы пользовательские твиты легче находились в поисковых системах. Он отметил, что соглашения с интернет-поисковиками стали бы "уникальной возможностью" для распространения контента соцсети.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб