« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Два российских сайта попали в топ-10 популярнейших ресурсов в мире

16.02.2015 11:10

Два российских сайта попали в топ-10 популярнейших ресурсов в мире

Соцсеть "ВКонтакте" и поисковик "Яндекс" оказались в десятке популярнейших сайтов в мире по всем категориям. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании SimilarWeb.

Соцсеть, созданная Павлом Дуровым, заняла 6-е место, а "Яндекс" расположился на 9-м. В первую двадцатку рейтинга также попали другая российская соцсеть, "Одноклассники", и сайт Mail.ru. Они получили 17-е и 18-е места соответственно.

Тройку лидеров возглавила социальная сеть Facebook, за ней следуют поисковик Google и видеохостинг YouTube. Также в топ-10 вошли сайт Yahoo, почтовый сервис Live.com от Microsoft, "Википедия", Twitter и индийская версия Google.

Ранее "ВКонтакте" и "Яндекс", также по версии SimilarWeb, вошли в список самых популярных сайтов в США за 2014 год. В том рейтинге соцсеть заняла 81-ю строчку рейтинга, тогда как поисковик — 91-е место.

SimilarWeb — исследовательская компания, занимающаяся аналитикой сайтов и мобильных приложений по всему миру. Оценка сайта происходит с помощью ряда инструментов: панелей, установленных у пользователя и фиксирующих трафик, специальных программ (кроулеров), прямых измерений. Подробности методики SimilarWeb, как и любая компания, анализирующая сайты, не раскрывает.

Социальная сеть "ВКонтакте" работает с октября 2006 года. С сентября 2014-го полностью принадлежит корпорации Mail.ru Group. Является самым популярным сайтом в рунете, по данным статистики Liveinternet.ru. В январе достиг отметки 70 миллионов уникальных посетителей в сутки.

"Яндекс" — крупнейший российский поисковик. В месяц его посещают более 60 миллионов человек.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб