« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Аудитория Google+ превысила 90 миллионов человек

20.01.2012 14:50

Аудитория Google+ превысила 90 миллионов человек

Аудитория социальной сети Google+ превысила 90 миллионов человек. Эта информация была включена в финансовый отчет за четвертый квартал 2011 года, опубликованный Google 19 января.

Количество пользователей ресурса удвоилось за последние три месяца, говорится в заявлении исполнительного директора компании Ларри Пейджа. В записи на своей странице в Google+ он указал также, что более 60 процентов пользователей соцсети заходят в свой аккаунт каждый день и более 80 процентов - хотя бы раз в неделю.

Это заявление подвергли сомнению некоторые западные СМИ. Так, издание All Things Digital предполагает, что в данных числах учитывались не только использование Google+, но и любые действия пользователей в своем профиле Google - будь то поиск, использование почтового сервиса Gmail или других сервисов компании. Все они привязаны к одному пользовательскому аккаунту.

Свой вывод All Things Digital делает на основании записи Вика Гундотры (Vic Gundotra), вице-президента Google по социальным сервисам. В записи представлен слайд о 60 и 80 процентах "входов в аккаунт" (sign in) ежедневно и еженедельно соответственно.

Соцсеть Google+ была запущена в конце июня 2011 года. Первое время попасть в нее можно было только по приглашениям, однако в сентябре открылась свободная регистрация в сервисе.

Ларри Пейдж рассказал также, что на сегодняшний день в мире активировано 250 миллионов устройств на базе ОС Android, а из магазина приложений Android Market пользователи скачали 11 миллиардов приложений. В финансовом отчете Google говорится, что за четвертый квартал 2011 года прибыль компании составила 10,58 миллиарда долларов, что на 25 процентов выше аналогичных показателей 2010 года.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб