« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Apple назвала дату закрытия музыкальной соцсети Ping

13.09.2012 14:49

Apple назвала дату закрытия музыкальной соцсети Ping

Компания Apple закроет музыкальную социальную сеть Ping 30 сентября, сообщает 12 сентября 9to5Mac. Как отмечает The Next Web, соответствующее оповещение появилось в новой версии приложения iTunes 10.7.

В оповещении также говорится, что Apple уже закрыла регистрацию новых пользователей в социальной сети.

Ping работает только в iTunes и позволяет пользователям обмениваться сообщениями с друзьями и узнавать об их музыкальных предпочтениях. Соцсеть представил Стив Джобс в сентябре 2010 года как ключевую особенность музыкального комбайна iTunes 10.

О том, что осенью Ping будет закрыта, стало известно в июне 2012 года, однако тогда официального подтверждения эта информация не получила. The Next Web отмечает, что в ходе майского интервью глава Apple Тим Кук говорил, что не знает, "убьет" ли компания социальную сеть.

Он заявил тогда, что Apple не нужна своя соцсеть, но ей нужно быть более социальной. Это выражается, по словам Кука, в интеграции Twitter в мобильную (iOS) и настольную (Mac OS X Mountain Lion) операционные системы компании.

12 сентября 2012 года Apple представила iPhone 5, новую линейку плееров iPod, а также кардинальное обновление iTunes, которое станет доступно для загрузки в октябре. Приложение, помимо прочего, получит углубленную интеграцию с Twitter и Facebook.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб