« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Доля мобильного трафика YouTube достигла 40 процентов

18.10.2013 18:58

Доля мобильного трафика YouTube достигла 40 процентов

Доля мобильного трафика видеохостинга YouTube достигла 40 процентов. Об этом в своем твиттере 18 октября сообщил бывший директор по управлению продуктами YouTube Хантер Уок (Hunter Walk).

По словам Уолка, достичь такого результата позволили своевременные инвестиции, вложенные Google в развитие мобильного подразделения принадлежащего компании видеохостинга. "Команда, занимающаяся мобильными технологиями, появилась в YouTube еще в 2007 году, задолго до того, как в эту сферу пришли деньги или спрос. Уже тогда там занимались перекодированием видео в мобильные форматы", — написал Уок в своем твиттере.

Подробную статистику роста мобильного трафика YouTube ранее огласил генеральный директор Google Ларри Пейдж. Подводя финансовые итоги работы компании за третий квартал 2013 года, Пейдж отметил, что еще в прошлом году на долю планшетов и смартфонов приходилось лишь 25 процентов трафика YouTube. По словам Пейджа, в 2011 году этот показатель составлял всего шесть процентов.

Видеохостинг YouTube был запущен в 2005 году. В 2006 году сервис был куплен компанией Google. Ежемесячная аудитория YouTube весной 2013 года превысила один миллиард пользователей.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


16.06.2015 | Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом Платон Щукин рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом

Платон Щукин из Яндекса рассказал, как правильно сообщить о проблемах с сайтом.


19.05.2015 | В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса В Америке летом этого года закончатся все IP-адреса

Приход этого времени давно предсказывался, но, наконец, оно наступило – в Соединённых Штатах заканчивается интернет.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб