« » +7 (812) 964-14-30

 

Создание сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по созданию сайта

Продвижение сайтов - Портфолио

Смотреть примеры работ по продвижению сайта

Apple откроет музыкальный сервис раньше Google

22.04.2011 17:10

Apple откроет музыкальный сервис раньше Google

Облачный музыкальный сервис Apple заработает раньше, чем аналогичный проект Google, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами обеих компаний.

Разработка сервиса Apple завершена, и он готов к запуску, уточняют собеседники агентства. Сервис позволит пользователям хранить купленную через iTunes музыку на удаленном сервере и прослушивать ее "из любого места, где есть подключение к интернету".

Сейчас Apple ведет переговоры со своими музыкальными партнерами, намереваясь получить от них согласие на распространение музыки по новой схеме. Напомним, что по нынешним правилам купленный в iTunes трек пользователь может скачать на свой жесткий диск только один раз. Если файл будет утерян или поврежден, песню придется покупать повторно.

Блог All Things Digital утверждает, что Apple удалось договориться уже по меньшей мере с двумя из четырех крупных музыкальных лейблов (Universal Music Group, Warner Music Group, Sony и EMI).

Точную дату запуска сервиса источники Reuters назвать затруднились, однако выразили уверенность, что Apple опередит Google.

О планах Google встроить музыкальный сервис в операционную систему Android стало известно в первой половине 2010 года. Предполагалось, что сервис заработает в декабре 2010 года, однако этого не произошло. В качестве возможной причины задержки называют смену руководства в Google - 4 апреля пост гендиректора компании занял Ларри Пейдж, а Эрик Шмидт, в течение десяти лет управлявший Google, стал председателем совета директоров.

В конце марта, опередив Apple и Google, свой облачный музыкальный сервис Cloud Drive запустил американский интернет-магазин Amazon. Бесплатно пользователям сервиса предоставляется 5 гигабайт серверного пространства, однако при покупке в Amazon хотя бы одного музыкального альбома этот объем увеличивается до 20 гигабайт. Запуская сервис, ритейлер не заручился согласием лейблов-партнеров, чем навлек на себя угрозу судебного преследования, сообщал AppleInsider.

добавить на Яндекс

Публикации по теме

13.07.2015 | "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения "Яндекс" наймет 100 человек для развития мобильного подразделения

"Яндекс" выделит "Яндекс.Браузер" и мобильные технологии (в том числе AppMetrica — инструмент для трекинга и сбора аналитики в мобильных приложениях) в отдельное направление, которое сфокусируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.


26.06.2015 | Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма Пользователям Gmail разрешили возвращать отправленные письма

Google добавила в свой почтовый сервис Gmail опцию отмены отправки электронных писем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


30.04.2015 | Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge Новый веб-браузер от Microsoft получил название Edge

Компания Microsoft представила новый браузер Microsoft Edge для платформы Windows 10. Об этом на конференции Build 2015 сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.


21.04.2015 | Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов.


20.04.2015 | Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу Google ответила на обвинения Еврокомиссии по антимонопольному делу

Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов.


14.04.2015 | ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса" ФАС по просьбе Google отложила рассмотрение жалобы "Яндекса"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Google о переносе срока рассмотрения дела, в котором "Яндекс" обвиняет своего американского конкурента в нарушении антимонопольного законодательства.


10.04.2015 | Google начала переносить в Россию персональные данные россиян Google начала переносить в Россию персональные данные россиян

Компания Google, согласно российскому закону о персональных данных, перенесла часть данных на территории дата-центра в России, сообщает РБК со ссылкой на источник в Ростелекоме.


25.03.2015 | "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции "Яндекс" вытеснил Google из браузера Firefox в Турции

"Яндекс" стал поиском по умолчанию в браузере Firefox, распространяемом на территории Турции, говорится в совместном сообщении "Яндекса" и Mozilla Corporation (разработчик Firefox).


23.03.2015 | Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска

Google манипулирует результатами поиска и ставит первыми ссылки на свои проекты, даже когда запросам пользователей лучше подходят проекты конкурентов.


18.03.2015 | Microsoft переименует Internet Explorer Microsoft переименует Internet Explorer

В новой операционной системе Windows 10 браузер Internet Explorer будет переименован. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу.


06.03.2015 | В Кремле задумались о дополнительных сборах с Google и Apple В Кремле задумались о дополнительных сборах с Google и Apple

В администрации президента России обсудили возможность дополнительного налогообложения иностранных интернет-компаний, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.


02.03.2015 | Веб-сайты для мобильных устройств будут в приоритете в поиске Google Веб-сайты для мобильных устройств будут в приоритете в поиске Google

Начиная с 21 апреля этого года, сайты, уделяющие повышенное внимание совместимости с мобильными устройствами, будут ранжироваться выше в результатах поиска Google.


27.02.2015 | В Общественной палате предложили ввести в России "налог на Google" В Общественной палате предложили ввести в России "налог на Google"

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Дмитрий Бирюков предложил обязать интернет-поисковики отчислять средства СМИ за показ их материалов.


Rambler's Top100 Сделано в студии веб-дизайна СириусВеб